Как приготовить кофе: аэропресс, клевер, оригами, воронка V60 — The Welder Catherine

Изменение графика на праздники Почему?

Предупреждаем о графике работы розничного и оптового отдела в майские праздники!
Розничный отдел:
29-30 апреля и 1 мая мы не работаем, у нас выходные!
Если вы оформили заказ 27 апреля после 14:00 мы отгрузим его 3 мая
Если вы оформили заказ 2 мая ДО 14:00  отгрузим 3 мая.
Если вы оформили заказ 2 мая ПОСЛЕ 14:00 отгрузим 4 мая.
С 9 по 10 мая мы также не работаем, у нас выходные дни!
Если вы оформили заказ 8 мая после 14:00, 9, 10 мая ДО 14:00, будут переданы на доставку 12 мая.
Если вы оформили заказ 10 мая ПОСЛЕ 14:00, мы отправим их 12 мая.

Оптовый отдел:
Заказы, оплаченные 26 апреля будут переданы в доставку 27 апреля.
Заказы, оплаченные с 27 апреля - 1 мая будут собраны 2 мая и  переданы в доставку 3 мая.
С 9 по 10 мая мы также не работаем, у нас выходные дни!
Заказы, оплаченные 7 мая будут переданы в доставку 8 мая.
Заказы, оплаченные с 8 - 12 мая будут собраны 13 мая и  переданы в доставку 14 мая.
Приготовление

Как приготовить кофе: аэропресс, клевер, оригами, воронка V60

0
3.024k
4 минуты
16.01.2024
Автор:
Сергей Митрофанов

Сегодня мы проведем эксперимент: приготовим кофе напиток из жареных и перемолотых зёрен кофейного дерева или кофейного куста.одновременно в четырех различных девайсах: аэропрессе, воронках клевер, оригами и V60. Мы представим четыре рецепта и сопоставим вкус каждого приготовленного кофе. В ходе эксперимента мы используем кофе напиток из жареных и перемолотых зёрен кофейного дерева или кофейного куста.Коста-Рика Эрмано Роблес с классической натуральной обработкой. Этот сорт отличается выраженными ферментными нотами, которые мы определили как арбузно-сливочный пломбир. Кофе обладает натуральной сладостью и гармоничным балансом вкуса. Все четыре рецепта максимально простые и повторяемые.




Подготовка воды для приготовления кофе

Для фильтр-кофе мы используем мягкую воду из системы обратного осмоса с общей минерализацией 10-20 ppm (при необходимости до 50 ppm). Для эспрессо рекомендуется использовать воду с минерализацией 100-150 ppm.


В наших рецептах мы указываем значения помола для нашей кофемолки, однако вы можете легко преобразовать эти значения для вашей собственной кофемолки. Чтобы узнать соответствие значений помола, вы можете воспользоваться таблицей, предоставленной на нашем сайте или по ссылке



Ресурс 10@2x.pngРецепт для воронки V60:

- 15 гр кофе напиток из жареных и перемолотых зёрен кофейного дерева или кофейного куста.
- 250 гр воды / температурой 94°C
- Помол Ditting Sweet Lab 807 — 7.25


Начните с предсмачивания: пролейте 60 гр воды за 40 секунд. Затем выполните три интервальных вливания:

Первое — 80 гр воды за 20 секунд
Второе — 60 гр воды за 15 секунд
Третье — 50 гр воды за 20 секунд




Ресурс 11@2x.pngРецепт для аэропресса:

- 16 гр кофе напиток из жареных и перемолотых зёрен кофейного дерева или кофейного куста.
- 230 гр воды / температурой 91°C
- Помол Ditting Sweet Lab 807 — 5.0


Заливаем весь объем, перемешиваем в течение 20 секунд, ждём до минуты, снова перемешиваем 20 секунд и продавливаем до 2-х минут.





Ресурс 14.png

Для приготовления в клевере:

- 20 гр кофе напиток из жареных и перемолотых зёрен кофейного дерева или кофейного куста.
- 300 гр воды / температурой 95°C
- Фильтр Melitta 1.4
- Помол Ditting Sweet Lab 807 — 8

Заливаем весь объем, ждем 3 минуты 30 секунд, ломаем корку и сливаем. Общее время — 5,5 — 6 минут.



Ресурс 13@2x.png

Для приготовления в воронке оригами:

- 14 гр кофе напиток из жареных и перемолотых зёрен кофейного дерева или кофейного куста.
- 250 гр воды / температурой 95°C
- Помол Ditting Sweet Lab 807 — 6.5

Вливание будет интервальное: 3 вливания по 15 секунд с паузами по 30 секунд, и последнее вливание — 100 гр.


118298013_355207262163035_3944117826797444379_n.jpg

Из всех выбранных нами методов заваривания, иммерсия является одним из самых простых и удобных. Главное — не забыть открыть клапан, но клевер имеет преимущество в том, что если вы устанавливаете его на подходящий сосуд, он открывается автоматически.

При заваривании кофе напиток из жареных и перемолотых зёрен кофейного дерева или кофейного куста.в клевере образуется краст, который обеспечивает равномерную экстракцию кофейных частиц как сверху, так и снизу. Однако мы не рекомендуем использовать крышку, поставляемую в комплекте с клевером, так как при покрытии ею воронки, краст может обвалиться, что приведет к неравномерной экстракции.

Кстати, если краст сам по себе обрушивается, это может быть признаком низкой температуры воды или использования не самого свежего кофе.

По сравнению с воронками, иммерсия представляет собой более стабильный и простой способ заваривания, однако в плане разнообразия вкусовых нот она ограничена. Иммерсия придает кофе напиток из жареных и перемолотых зёрен кофейного дерева или кофейного куста.сладкий и насыщенный вкус, но одновременно уменьшает ароматику и кислотность кислотность кофейных зёрен варьируется от 4, 85 до 5, 10. Такая среда является достаточно кислой. На вкус необработанное кофейное зерно отдалённо напоминает вишню. В состав кофейного зерна входит около 30 видов кислот.напитка.

Клевер идеально подходит для приготовления кофе напиток из жареных и перемолотых зёрен кофейного дерева или кофейного куста.на чемпионатах бариста: достаточно налить воду и подождать, пока кофе напиток из жареных и перемолотых зёрен кофейного дерева или кофейного куста.сам заварится. Тем временем бариста может представить кофе напиток из жареных и перемолотых зёрен кофейного дерева или кофейного куста.судьям.

Это также удобно для кофеен. В современных кофейнях все реже встретишь воронки, потому что заваривание кофе напиток из жареных и перемолотых зёрен кофейного дерева или кофейного куста.при помощи воронки или аэропресса занимает много времени. Гораздо удобнее использовать фильтр-кофе. Если в кофейне работает один или два бариста, и клиент заказывает воронку, то это минимум на 5 минут выключает бариста из основной работы, ведь нужно еще помолоть кофе, следить за таймером и внимательно заваривать. В это время могут прийти другие покупатели, которые будут ждать и возможно даже нервничать. Это неудобно, и к тому же не всегда обеспечивает стабильно вкусный результат. Клевер в этом смысле гораздо удобнее. Поэтому, если вы являетесь владельцем кофейни и задумываетесь о внедрении альтернативных способов заваривания, обратите внимание на иммерсию.

1699006683.0666-purover-origami-ceramic-purple-full.png

Оригами — это уникальная воронка с характерными ребрами, обеспечивающими более быструю экстракцию. Она легко устанавливается на любую поверхность, но со специальной подставкой она стоит более ровно, в то время как без неё необходимо постоянно контролировать уровень.


Оценка аромата кофе

При проверке аромата кофе напиток из жареных и перемолотых зёрен кофейного дерева или кофейного куста.в клевере и воронке оригами, последний оказался более интенсивным. Клевер напоминал аэропресс по некоторым характеристикам. Однако из четырех методов приготовления, оригами выделился наиболее интенсивным ароматом, который также оказался сладковатым по сравнению с клевером. В аэропрессе преобладают сладкие и фруктовые ноты.


Оценка вкуса кофе

Как результат, клевер и воронка V60 оказались нашими фаворитами по вкусовым качествам. Клевер порадовал объемным и комплексным вкусом, но ароматически уступает. Воронка V60 предложила характерную кислотность кислотность кофейных зёрен варьируется от 4, 85 до 5, 10. Такая среда является достаточно кислой. На вкус необработанное кофейное зерно отдалённо напоминает вишню. В состав кофейного зерна входит около 30 видов кислот.африканского кофе напиток из жареных и перемолотых зёрен кофейного дерева или кофейного куста.с ярким фруктовым вкусом. Затем следуют аэропресс и оригами. В конечном счете, оригами произвел впечатление пустым и горьким. Все учитывая, для выбранного вами кофе напиток из жареных и перемолотых зёрен кофейного дерева или кофейного куста.точно рекомендуем использовать клевер или воронку V60.


На нашем сайте доступен раздел "Как заваривать", где вы можете ознакомиться с нашими базовыми рецептами для самых популярных методов заваривания кофе. Кроме того, в этом разделе вы найдете наш виджет помола, который позволяет адаптировать значения помола к вашей кофемолке. 

Важно подчеркнуть, что все наши рецепты представляют собой рекомендации по методике заваривания, а не жесткие правила для достижения идеального вкуса. Они призваны осветить механику процесса заваривания, а не диктовать конкретный подход к приготовлению кофе. Поэтому мы рекомендуем вам осуществлять собственные эксперименты и пробовать различные подходы, чтобы обнаружить тот вариант, который соответствует вашим предпочтениям.


Снимок экрана 2024-01-18 в 10.53.39.png




Автор

Сергей Митрофанов

Наши рецепты представляют собой рекомендации по методике заваривания, а не жесткие правила для достижения идеального вкуса. Поэтому мы рекомендуем вам осуществлять собственные эксперименты и пробовать различные подходы, чтобы обнаружить тот вариант, который соответствует вашим предпочтениям.

Комментарии

Похожие статьи

Приготовление
Приготовление
Приготовление
Приготовление
Приготовление
Приготовление
Приготовление
Приготовление
Приготовление

Хочешь стать автором наших статей или у тебя есть хорошая идея для публикаций?

Хлебни кофейка покрепче и смело пиши нам на почту - author@theweldercatherine.ru

×

Хочешь стать автором наших статей или у тебя есть хорошая идея для публикаций?

Хлебни кофейка покрепче и смело пиши нам на почту - author@theweldercatherine.ru

×
Заказать звонок

Менеджер свяжется с вами в ближайшее время

отправляя данные, я соглашаюсь с политикой хранения персональных данных